站内搜索:   数据开放
当前位置:首页 » 公众参与 » 信访回复
编  号: 20180702-5484-73861
主  题: 行政复议
提交时间: 2018-07-02
类  型: 事故及其他
内  容: 你好,在2018年的5月19日13时25分我车在盐田区香径东街停车,被盐田交警大队以《道路交通安全法》56条开一罚单500元。我向盐田区交警大队申诉被作出原处罚,我不服向深圳交警局申请行政复议。当日我是停在政府划分的停车位前,由于当时车位已满见停车位前有一堆放有垃圾的位置可停放车辆,又未见有明显的禁停交通标志,见道路方向标志我停车位置不会造成交通堵塞和造成交通道路安全事故,我停车时段不属早晚高峰期见车辆流量不多,平时可见此位置有车辆临时停放未见交警处罚,产生可临时停放车辆的错觉。我车被开罚单后我向周边查看见有B牌车辆停放在明确禁停交通标志路段未开罚单,我认为盐田交警是针对我车是M牌外地车所作出的行政处罚,事实我车辆一直是深圳牌刚迁梅州不足一年最近一此交税在2017年8月深圳税。我车停予此位主要是交警部门明确表示禁停交通标志让我产生错觉造成,我驾车十几年从未故意在交通标志明确处违章,请深圳市交通局公平执法给予撤销我临时停车一小时多不会造成交通阻塞和交通事故的处罚。
回复内容: 蒋怀珍,您好!您通过电子信访所反映的问题盐田大队已收悉。根据您反映的情况,经核查,您的违停单为交委所贴,并非我大队执法。我大队的执法范围仅限市政道路,非市政道路、没有明显标识标线的地方我大队无权执法。关于您说的只对外地牌执法的问题,我大队一直秉承不错法不漏法的原则,并一直要求铁骑在各个路段巡逻。如果您仍对该宗违章有异议,可到窗口申请行政复议。感谢您对我大队工作的支持!
回复时间: 2018-07-03
回复单位: 深圳市公安局交通警察局
部、省级公安网站
省级交警网站
本市政府网站
深圳政府在线 深圳市坪山区人民政府 深圳市龙华区人民政府 深圳市龙岗区人民政府 深圳市宝安区人民政府
深圳市南山区人民政府 深圳市盐田区人民政府 深圳市罗湖区人民政府 深圳市福田区人民政府 深圳市机关事务管理局
深圳市人民政府发展研究中心 深圳市安全生产监督管理局 深圳市人民政府办公厅 深圳市发展和改革委员会 深圳市经济贸易和信息化委员会
深圳市科技创新委员会 深圳市财政委员会 深圳市规划和国土资源委员会 深圳市市场和质量监督管理委员会 深圳市人居环境委员会
深圳市交通运输委员会 深圳市卫生和计划生育委员会 深圳市教育局 深圳市公安局 深圳市民政局
深圳市司法局 深圳市人力资源和社会保障局 深圳市文体旅游局 深圳市审计局 深圳市人民政府国有资产监督管理委员会
深圳市住房和建设局 深圳市水务局 深圳市地方税务局 深圳市统计局 深圳市城市管理局
深圳市气象局(台) 深圳市人民政府口岸办公室 深圳市人民政府法制办公室 深圳市人民政府外事办公室 深圳市人民政府应急管理办公室
深圳市人民政府金融发展服务办公室 004白小姐祺袍-2 深圳市社会保险基金管理局 深圳市政务服务管理办公室 深圳市前海深港现代服务业合作区管理局
深圳市建筑工务署 深圳市档案局 深圳市无线电管理局 深圳市政府采购中心 深圳市投资推广署
深圳市公立医院管理中心 深圳市住房公积金管理中心

Copyright @ 2001-2018 www.mk24q.cn All Rights Reserved.
深圳市公安局交通警察局 粤ICP备11069486号-1 004白小姐祺袍-2 网站标识码:4403000014
  • 候选企业:亿利资源集团 2018-07-13
  • 颜值100分还超好吃的夏日冰棍,今年就来DIY! 2018-07-13
  • 马云最新演讲:形势,变了!(信息量很大) 2018-07-12
  • 您要明白的是,如果按照上海市的人口基数2500万计算的话,就算有100万的服务人员,平均每人也要保障25个人的预约服务.人要理性 2018-07-11
  • 人民网评:从青年习近平身上汲取榜样力量 2018-07-11
  • 孩子“触网”低龄化 净网护苗宜疏不宜堵 2018-07-10
  • 2018天津两会--天津频道--人民网 2018-07-09
  • 杨洋出演《全职高手》 直言:叶修是很多人的榜样 2018-07-08
  • 端午佳节 听习近平谈弘扬中国优秀传统文化 2018-07-08
  • 2018年春节 瑞狗迎春 2018-07-07
  • 西安七旬老人拄拐到高考志愿咨询会 帮孙子看看报啥学校 2018-07-06
  • 北京市海淀区:阜四文化小院民主自治 盘活老旧空间  2018-07-05
  • 327| 409| 82| 883| 993| 238| 516| 712| 485| 351|